Садовый центр - питомник
Новости
04.09.2017

Бонсай. Как правильно ухаживать

Советы по уходу за деревьями бонсай

Бонсай в последнее время обрели огромную популярность. Несмотря на их миловидность, они имеют и свои прихоти, которые необходимо выполнять чтобы растение не погибло.

Стоит знать, что листопадные виды бонсай нуждаются в большом количестве воды, а следовательно, если Вы увидели, что почва подсыхает, стоит его увлажнить. Однако, зимой таким деревьям нужно уменьшить количество поливов. Что же касается хвойных видов, то в холодное время года увлажнять землю нужно как можно раньше, поскольку такие растения и зимой продолжают расти, а потому нуждаются в дополнительном питании.

Если за окном морозно — необходимо сохранить бонсай от переохлаждения. При температуре -5 — 0 ° С растению нужно устроить  зимовку, а если температура воздуха составляет -5-10 ° С стоит позаботиться о корневой системе и защитить ее от морозов с помощью мелкого пенопласта, сухих листьев, обезвоженного мха и тому подобное.

С наступлением весны не забудьте подкормить дерево. Делать это необходимо каждые две недели весной, летом и осенью. Но обратите свое внимание на то, что не стоит этого делать с октября и до марта.

Следуйте указанным правам ухода за Вашим деревом и тогда сможете наслаждаться его расцветом много десятков лет.

Europlants