Садовый центр - питомник
Новости
04.09.2017

Лесной бук Atropunicea Purpurea. Почему стоит обратить на него внимание?

Лесной бук Atropunicea Purpurea

Хотите добавить яркий акцент своем дворе или саду? Тогда обратите внимание на лесной бук «Atropunicea Purpurea».

Лесной бук имеет багровые листья, которые притягивают взгляды. Это растение используется как обычное дерево и как декор маленьких приусадебных участков, а именно, как солитер необычной формы.

Если Вы бросили взгляд на «Atropunicea Purpurea», знайте, что он нуждается в постоянном уровня грунтовых вод. Надлежащие условия содержания такого дерева позволяют ему за 20 лет вырасти до четырех, а то и пяти метров в высоту. В целом же «Atropunicea Purpurea» может достичь 30 метров. В год такое дерево становится выше на 40 сантиметров.

Не нужно высаживать этот вид бука группами, а лучше делать одиночные насаждения, но не исключено создание рядов из таких деревьев. Это растение не плохо переносит подрезания, а потому из нее можно формировать различного рода фигуры, которые будут служить украшением Вашего приусадебного участка.

Лесной бук «Atropunicea Purpurea» как нельзя лучше подойдет для больших солнечных садов с плодовитой почвой. И помните, что у этого дерева со стволом, идет до самой вершины, в природе со временем ветви свисают до земли.

Europlants